Куриный салат с лапшой
Простой рецепт необычного салата.
Салат готовится из полностью доступных ингредиентов. На первый взгляд может показаться даже немного странным, в китайском или итальянском стиле, но распробовав и продегустировав его, он может оказаться в разделе любимых блюд.
Время приготовления: 30 мин.
Порций: 4

Ингредиенты:
200 гр. сухой лапши быстрого приготовления
3 чашки измельченной вареной курицы
2 манго, тонко нарезанные
2 красных перца, тонко нарезанных
1/2 маленького красного лука, тонко нарезанного
1/2 x 250 гр. пакетных ростков фасоли
3/4 стакана свежих веточек кориандра
1/4 чашка жареного шалота
Соус:
2/3 стакана лаймового сока
1/4 стакана устричного соуса
2 столовые ложки коричневого сахара
2 длинных зеленых перца, мелко нарезанных
Приготовление:
1. Положите лапшу в большую жаростойкую посуду. Залейте кипятком. Выдержите 8 минут или доведите до готовности. Хорошо слейте воду.
2. Тем временем, приготовьте соус из сока лайма, устричного соуса, сахара и перца в небольшой миске, перемешайте пока сахар полностью не растворится.
3. Добавьте курицу, манго, паприку, красный лук и соус к лапше. Все хорошо и аккуратно перемешайте. Добавьте ростки фасоли и кориандр. И снова аккуратно перемешайте. Разделите между 4 чашами. Сверху украсьте жареным луком шалот. Подавайте немедленно.